Kollegium

Unser Kollegium im Schuljahr 2017/2018

 

Schulleitung

F. Hohagen

Rektor
Co-Klassenlehrer 7a

B. Bischofs

Konrektor
Klassenlehrer 10A2
Fachvorsitz Deutsch

 
Sekretariat
G. Jung
Hausmeisterin  
M. Anwari
Kollegium

D. Borrmann

Klassenlehrer 9a
Fachvorsitz Biologie
Verantwortlicher der Streitschlichtungsgruppe                       Sicherheitsbeauftragter

M. Brendt

Klassenlehrerin 10A1
Fachvorsitz Inklusion

 

 

 

 

 

K. Busch

Nachmittagsbetreuung

G. Carreira

SV-Lehrer
Lehrerrat

L. Denius

A. Frings

Fachvorsitz Kunst
Ansprechpartner für die Spieleausleihe

 

 

 

 

 

 

B. Geilich

Klassenlehrerin 8c

 

 

 

 

 

 

A. Gärtner

Fachvorsitz Evangelische Religion

R. Graupner

Klassenlehrer 6a
Fachvorsitz Geschichte
Sicherheitsbeauftragter
Verantwortlicher für den Schulsanitätsdienst

K. Hansen

Fachvorsitz Arbeitslehre Hauswirtschaft

I. Hardt

Klassenlehrerin 7a
Fachvorsitz Sport
Verantwortliche für den Schulkiosk                                                      Schulleitungsteam

 

 

 

 

 

B. Hoersen

Übermittagsbetreung

 

 

 

S. Hohmann

Klassenlehrer 5a
Fachvorsitz Mathematik

 

 

 

 

 

 

B. Katagis

Herkunftssprachlicher Unterricht für Griechisch

 

 

 

 

 

 

N. Kneip

Berufseinstiegsbeigleitung (BEREB)

M. Krahwinkel

Klassenlehrerin 8a

B. Krüger

Klassenlehrerin 8b
Lehrerrat

K. Larbig

Sonderpädagogin

M. Leibold


Sonderpädagogin
Fachvorsitz Inklusion

C. Lohmann

D. Neitmann

Studien- und Berufswahlkoordinator (StuBo)
Fachvorsitz Arbeitslehre Technik
Betreuer der Homepage
Medienbeauftragter

M. Peters

Verantwortliche der Streitschlichtungsgruppe
Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

H. Poesges

Klassenlehrerin 9c

G. Schalk

Co-Klassenlehrerin 5a
Verantwortliche für die Cateringgruppe
Lehrerrat

F. Schäfer

Fachvorsitz Physik
Beauftragter für Koordinierung
Lehrerrat                                                                                              Schulleitungsteam

U. Schmeltzer

Fachvorsitz Musik

E. Sinenko-Rau

Schulsozialarbeiterin

M. Schönlau

Betreuung Seiteneinsteiger

 

 

 

 

 

 

 W. Sombert

Nachmittagsbetreuung

F. Tellmann

Klassenlehrer 7b
Fachvorsitz Chemie
Betreuung Seiteneinsteiger
Schulleitungsteam
Lehrerrat

Dr. K. Vliagkoftis

Fachvorsitz Orthodoxe Religion

U. Wangler

Klassenlehrerin 9b
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
Schulleitungsteam

A. Wenke

Klassenlehrerin 6b
Fachvorsitz Arbeitslehre Wirtschaft
Schulbücherei
Lernmittelverwaltung

S. Wetzel-Moll

P. Wloch

Stellvertretende Ansprechpartnerin für Gleichstellungsaufgaben

 

 

 

 

 

Herr Zabci

Herkunftsprachlicher Unterricht für Türkisch

Zusätzliche Informationen